• TENDUX ICEpipe
  • Einfach
  • Energieeffizient

Brandschutzset Heizelementmuffe

Mauerdurchführung zum Heizelement-Muffenschweißen

Wanddicke: max. 360 mm

Bestehend aus:
  • 1,5 m TENDUX ICEpipe Faserverbundrohr unisoliert
  • 2 x Curaflam Manschetten XS in der jeweiligen Dimension
  • 2 m diffusionsdichte Kautschukisolierung
  • 2 x Befestigungssets
  • 2 x Schallschutzfolien
  • 2 x Heizelementmuffen
  • Branschutzschilder
  • Einbauanleitung
Email this Seite
ArtikelnummerMediumrohr-Ø d (mm)Kernlochbohrung (mm)
TXIPBSSM323290
TXIPBSSM4040110
TXIPBSSM5050110
TXIPBSSM6363125
TXIPBSSM7575140
TXIPBSSM9090160
TXIPBSSM110110200
TXIPBSSM125125225